Очередной ежегодный заплыв на морскую милю состоится в Геленджике (Краснодарский край) в субботу, 13 августа
Очередной ежегодный заплыв на морскую милю состоится в Геленджике (Краснодарский край) в субботу, 13 августа. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника, сообщили в пресс-службе администрации курорта.
Участники заплыва из разных регионов России и ближнего зарубежья преодолеют дистанцию в одну морскую милю (1852 метра), которая разделяет два мыса Геленджикской бухты – Толстый и Тонкий.
"К участию в заплыве допускаются спортсмены и любители плавания, получившие врачебный допуск на берегу. Лодки со спасателями будут сопровождать участников заплыва на протяжении всей дистанции и поднимать на борт уставших пловцов", – рассказали в пресс-службе.