Мэр Анапы провела ночной рейд по шумным заведениям

Краснодарский край

Мэр Анапы Татьяна Евсикова потребовала, чтобы развлекательные заведения курорта не включали громкую музыку после 23:00

Мэр Анапы Татьяна Евсикова потребовала, чтобы развлекательные заведения курорта не включали громкую музыку после 23:00.

На шумные кафе и рестораны в последнее время главе все чаще жалуются жители и гости города по телефону и через виртуальную приемную. Наибольшие неудобства от громкой музыки по ночам испытывают люди, проживающие в непосредственной близости от Набережной.

По закону, громкость музыки после 23:00 не должна превышать 60 децибел. Ежедневно оперативные бригады проводят рейды, во время которых сотрудники Роспотребнадзора при помощи специальной аппаратуры измеряют уровень шума. Мэр города Татьяна Евсикова взяла данный вопрос под личный контроль и прошла по ночному курорту во главе оперативной бригады, передает "Анапа.Инфо".

В ходе рейда оперативная группа выявила нарушения в нескольких кафе на Набережной. Самый высокий уровень шума был зафиксирован приборами Роспотребнадзора в районе кафе "Рандеву" и "Синдика". На нарушителей составлены протоколы. Предупреждение получил и клуб "Маби" рядом с аквапарком.

Т. Евсикова предупредила администраторов заведений о неукоснительном соблюдении закона – после 23 часов недопустимо превышение уровня шума, даже если этого требуют сами отдыхающие.

"Второй раз повторять не будем. На следующий раз просто закроем через суд на 90 суток", – заявила мэр Анапы.