Фестиваль Kubana открывается в Тамани

Краснодарский край
  • Подготовка к фестивалю Kubana-2011 © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Подготовка к фестивалю Kubana-2011 © Елена Синеок. ЮГА.ру

Крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль Kubana открывается в пятницу, 29 июля, в Тамани. Ожидается, что мероприятие посетят десятки тысяч человек

Крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль Kubana открывается в пятницу, 29 июля, в Тамани. Ожидается, что мероприятие посетят десятки тысяч человек.

В этом году в рамках фестиваля будут открыты две сцены: дневная и ночная. На первой выступят группа "Браво", Noize MC, Сергей Шнуров и группа "Рубль", Lumen, Александр Ф. Скляр, "Radio Чача", "Ляпис Трубецкой", "Тараканы!", Ноггано, "Кирпичи", Ассаи, "Элизиум", "СЛОТ", Tracktor Bowling, Zorge, Alai Oli и многие другие. Специальным гостем станет Михаил Боярский, для которого это будет первый опыт выступления на рок-фестивале.

Кроме того, посетителей Kubana ждут концерты The Locos (ESP), вокалиста культовой испанской группы Ska-P, Anti-Flag (USA) и актрисы Джульетт Льюис, которая представит свой новый музыкальный проект.

На ночной сцене – специально построенном клубе под открытым небом – запланировано провести три вечеринки. Это электронная вечеринка от Infected Mushroom (ISR) и SKAZI (ISR); Rock’n’roll Radio Allnighter Party с участием специального гостя – обладателя Grammy-2011, легендарного барабанщика Ramones со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg (USA), а также сэты от лучших российских DJ's. В последнюю фестивальную ночь всех зрителей ожидает сольный концерт Дельфина.

Кроме выступлений звезд, для посетителей фестиваля организуют соревнования по пляжному волейболу, футболу, фрисби, кайтингу. Все желающие смогут посетить занятия йогой, массажные кабинеты, кинотеатр под открытым небом или отправиться в экскурсии по Таманскому полуострову.

"Kubana – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. Являясь событием федерального значения, он занял почетное место в списке лучших летних open-air’ов и уже давно стал одним из самых ожидаемых и успешных проектов", – сообщают организаторы фестиваля.

Первый фестиваль Kubana посетило свыше 8 тыс. человек. В 2010 году фестиваль собрал более 30 тыс. зрителей.

Все материалы по теме: