Фестиваль Kubana соберет в Тамани зрителей со всей страны

Краснодарский край

Крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль Kubana откроется в пятницу, 29 июля, в Тамани, мероприятие соберет десятки тысяч зрителей со всей страны

Крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль Kubana откроется в пятницу, 29 июля, в Тамани, мероприятие соберет десятки тысяч зрителей со всей страны.

"Kubana – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. Являясь событием федерального значения, он занял почетное место в списке лучших летних open-air’ов и уже давно стал одним из самых ожидаемых и успешных проектов", – сообщают организаторы фестиваля.

Первый фестиваль Kubana посетило свыше 8 тыс. человек. В 2010 году фестиваль собрал более 30 тыс. зрителей.

На дневной сцене в рамках фестиваля выступят группа "Браво", Noize MC, Сергей Шнуров и группа "Рубль", Lumen, Александр Ф. Скляр, "Radio Чача", "Ляпис Трубецкой", "Тараканы!", Ноггано, "Кирпичи", Ассаи, "Элизиум", "СЛОТ", Tracktor Bowling, Zorge, Alai Oli и многие другие. Специальным гостем фестиваля станет Михаил Боярский, для которого это будет первый опыт выступления на рок-фестивале.

Вместе с российскими артистами на сцене Kubana выступят и зарубежные группы: The Locos (ESP) – сольный проект фронтмена и вокалиста культовой испанской группы Ska-P, а также легенда калифорнийской поп-панк сцены Anti-Flag (USA). Последний день фестиваля закроет актриса Джульетт Льюис, снявшаяся в культовых фильмах "Прирожденные убийцы" и "От заката до рассвета", она представит свой новый музыкальный проект.

На ночной сцене запланировано провести три концептуально разных вечеринки в специально построенном клубе под открытым небом. Так, в программе электронная вечеринка от Infected Mushroom (ISR) и SKAZI (ISR); Rock’n’roll Radio Allnighter Party с участием специального гостя – обладателя Grammy-2011, легендарного барабанщика Ramones со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg (USA), а также сэты от лучших российских DJ's. В последнюю фестивальную ночь всех зрителей ожидает сольный концерт Дельфина.

Кроме выступлений звезд, для посетителей фестиваля организуют соревнования по пляжному волейболу, футболу, фрисби, кайтингу. Все желающие смогут посетить занятия йогой, массажные кабинеты, кинотеатр под открытым небом или отправиться в экскурсии по Таманскому полуострову.

В рамках Kubana будет работать прокат горных велосипедов и квадроциклов, устроят полеты на парапланах и дельтапланах.

Все материалы по теме: