Путин перенес дату выборов президента России

Вся Россия

В связи в переносом Путиным ряда выходных дней в 2012 году выборы президента состоятся на неделю раньше

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства РФ "О переносе выходных дней в 2012 году", передает пресс-служба правительства.

Согласно документу, "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней" в 2012 году будут перенесены следующие выходные дни: с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня, с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

"По идее выборы президента должны были бы состояться 11 марта - то есть, согласно закону, во второе воскресенье этого месяца. Но раз 11-е число будет рабочим, то они должны пройти 4-го", - приводит слова высокопоставленного источника  "Интерфакс".