Краснодарские блогеры встретились с депутатом Госдумы Робертом Шлегелем

Краснодарский край, Вся Россия

В столице Кубани прошла встреча блогеров-экспертов с депутатом Государственной думы РФ Робертом Шлегелем

В столице Кубани прошла встреча блогеров-экспертов с депутатом Государственной думы РФ, первым заместителем председателя Комитета  по информационной политике, информационным технологиям и связи Робертом Шлегелем (@shlegel).

Как сообщали ЮГА.ру, организатором мероприятия "Открытый доступ" в формате круглого стола выступило Управление по делам молодежи администрации Краснодара.

В беседе приняли участие Артем Беседин (@mordovrat), Сергей Бурцев (@sivkakrd), Ульяна Кононович (@lisobelka), Александр Копытько (@iehf66), Дмитрий Мирошников (@dmitrykrasnodar), Андрей Помидоров (@zveryuga_ru), Константин Родчанин (@nphrt), Алексей Сиваков (@igoodvin_ru), Антон Смертин (@yugagashenki), а также администратор форума "Кубань.ру" Тарас Шевченко (@spider_group).
Модератором дискуссии выступал руководитель Управления по делам молодежи Сергей Килин (@kilinson).

Во время встречи обсуждались вопросы законодательного регулирования Рунета, авторских прав в Сети, развития интернет-инициатив в рамках концепции "прямой демократии" и т.д.

"В Интернете практически не действуют законы, поэтому необходимо принятие соответствующих нормативных актов. В первую очередь, нужно определиться с понятийным аппаратом – что мы регулируем, кто является субъектом отношений. Кроме того, необходима географическая и временная привязка, ведь Интернет трансграничен и существует во всех часовых поясах",
– отметил Р. Шлегель.

"Принятие пакета законов и поправок, определяющих права и обязанности сайтов, провайдеров и пользователей, повлечет за собой и появление квалифицированных кадров, необходимых для контроля за соблюдением законодательства",
– подчеркнул он.

По мнению первого замглавы думского Комитета  по информационной политике, информационным технологиям и связи, онлайн-СМИ необходимо полностью освободить от ответственности за комментарии, которые добавляются читателями на их официальных форумах.

На встрече также был озвучен проект создания в Краснодаре экспертного совета, расширенный состав которого включал бы авторитетных и компетентных представителей блогосферы, готовых участвовать в общественно-политической жизни столицы Кубани.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит