Делегация школьников из немецкого города Карслуруэ прибыла в Краснодар. 17 воспитанников гимназии имени Иммануила Канта в течение двух недель будут практиковаться в русском языке и приобщаться к российской культуре
Делегация школьников из немецкого города Карслуруэ прибыла в Краснодар. 17 воспитанников гимназии имени Иммануила Канта в течение двух недель будут практиковаться в русском языке и приобщаться к российской культуре.
В столицу Кубани ребята прибыли в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между гимназией и краснодарской школой №47.
Документ был подписан шесть лет назад, за это время краснодарцы не раз побывали в Карлсруэ, а немецкие подростки – в столице Кубани.
Планируется, что несколько дней немецкие гимназисты проведут в Архипо-Осиповке, а после возвращения в Краснодар совершат экскурсии по музеям и развлекательным центрам. В преддверии Дня города столицу Кубани посетят еще три делегации из Германии, сообщает телекомпания "Краснодар плюс".