В курортных городах Кубани дополнительно установят 600 камер видеонаблюдения

Краснодарский край

В курортных территориях Кубани до конца года в рамках реализации программы "Безопасный город" будет установлено дополнительно 600 камер видеонаблюдения с выводом на ситуационные центры

В курортных территориях Кубани до конца года в рамках реализации программы "Безопасный город" будет установлено дополнительно 600 камер видеонаблюдения с выводом на ситуационные центры.

Об этом в ходе совещания в Краснодаре первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов доложил главе края Александру Ткачеву.

Д. Хатуов уточнил, что за 4 года реализации программы в городах курортной зоны края установлено около 300 аналогичных камер.

По сообщению пресс-службы краевой администрации, установленные камеры помогают следить за порядком на кубанских пляжах, дорогах и в общественных местах. Благодаря им оперативно раскрываются преступления.

"Все города и районы должны активно участвовать в этой программе, – подчеркнул губернатор. – Если прибавка по году 30%, считаю, это хороший темп".

Также регион займется модернизацией материально-технической базы полиции. В первую очередь речь пойдет о службе участковых, которая непосредственно работает с людьми и где сегодня, по мнению участников совещания, по-прежнему много проблем.

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна