Проходящая лечение от нарколепсии в Грозном Саша Писаренко научилась танцевать лезгинку

Чечня

Саша Писаренко, находящаяся на лечении в Грозном, посетила репетицию Государственного детского ансамбля песни и танца "Даймохк". Девочку и ее маму Наталью Писаренко сопровождала первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни – министр республики Хадижа Дулаева

Саша Писаренко, находящаяся на лечении в Грозном, посетила репетицию Государственного детского ансамбля песни и танца "Даймохк". Девочку и ее маму Наталью Писаренко сопровождала первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни – министр Хадижа Дулаева.

Как сообщали ЮГА.ру, девочка с мамой находятся в Грозном по приглашению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Несколько дней назад, узнав о болезни Саши, он по телефону связался с матерью девочки Натальей Писаренко и предложил спонсорскую помощь в лечении ее 9-летней дочери Александры, страдающей нарколепсией (внезапными приступами сна).

В сообщении пресс-службы руководства республики говорится, что художественный руководитель ансамбля Рамзан Ахмадов и юные танцоры тепло приветствовали Сашу. Артисты показали гостям один из номеров своей программы, а затем предложили и Саше попробовать станцевать. Девочка с радостью согласилась.

"В костюмерной Саше подобрали чеченское национальное платье – габали. Когда она вошла в репетиционный зал, коллектив ансамбля приветствовал ее аплодисментами. Одна из солисток ансамбля "Даймохк" показала Саше девичьи танцевальные движения. И буквально через несколько минут гостья вошла в танцевальный круг и исполнила вместе с юным партнером лезгинку", - говорится в сообщении.

Присутствовавшая на репетиции мать Саши была тронута таким вниманием к ее дочери, отметив, что давно не видела дочь такой счастливой.

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти