На Северном Кавказе готовы к активизации боевиков после смерти бен Ладена

Правоохранители заявляют, что личный состав силовых структур на территории СКФО ориентирован на возможную активизацию вооруженного подполья, но дополнительные меры безопасности в округе в связи с убийством Усамы бен Ладена вводиться не будут

Правоохранители заявляют, что личный состав силовых структур на территории СКФО ориентирован на возможную активизацию вооруженного подполья, но дополнительные меры безопасности в округе в связи с убийством Усамы бен Ладена вводиться не будут.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 мая президент США Барак Обама объявил об уничтожении "террориста № 1" Усамы бен Ладена (Осамы бин Ладена).
Лидер исламской террористической организации "Аль-Каида" был убит выстрелом в голову в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад. По данным CNN, тело бен Ладена было оперативно захоронено в море с соблюдением исламских традиций.

"В принципе, в усиленном режиме все работали и до уничтожения бен Ладена, тем более перед праздниками были приняты дополнительные меры", - сказал источник РИА Новости в правоохранительных структурах СКФО, пояснив, что в ряде регионов продолжают действовать режимы контртеррористической операции.

По его словам, то, после уничтожения одиозных боевиков личный состав ориентируется на возможную активизацию вооруженного подполья.
Талибы уже пообещали отомстить за своего соратника, прежде всего - США, отмечает "Кавказский узел".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места