Белый дом: Бен Ладен был безоружен, но сопротивлялся спецназу

В мире

В момент своей гибели Усама бен Ладен был безоружен, но пытался сопротивляться американскому спецназу

В момент своей гибели Усама бен Ладен был безоружен, но пытался сопротивляться американскому спецназу, заявили в Белом доме.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 мая президент США Барак Обама объявил об уничтожении "террориста № 1" Усамы бен Ладена.
"Сегодня по моему указанию Соединенные штаты провели точечную операцию в городе Абботтабад (Пакистан). Небольшая команда американцев выполнила задание с необычайным мужеством и результативностью. После перестрелки они уничтожили Осаму бин Ладена и забрали его тело", – рассказал Обама в прямом эфире ведущих американских телеканалов.

Во время спецоперации лидер "Аль-Каиды" был убит выстрелом в голову, также были уничтожены еще три человека.

По словам представителя администрации президента США Джея Карни, спецназовцы обнаружили "террориста номер один" на втором этаже резиденции в пакистанском городе Абботтабаде. На третьем этаже находились его родственники, передает "Интерфакс".

В Белом доме также заявили, что лидер "Аль-Каиды" не был вооружен в тот момент, когда "морские котики" по нему огонь, однако оказал им сопротивление и был убит.

"На вопрос одного из журналистов, о каком сопротивлении может идти речь, если бен Ладен не был вооружен, представитель Белого дома ответил, что сопротивление может оказываться и без огнестрельного оружия"
, – отмечает ИТАР-ТАСС.

По сообщению американских СМИ, тело бен Ладена было оперативно затоплено в море с соблюдением исламских традиций.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места