Грантовый фонд лагеря "Машук" увеличен с 10 до 100 млн рублей

Ставропольский край

С 10 до 100 млн рублей увеличен грантовый фонд молодежного лагеря "Машук"

В Кисловодске участникам международного форума "Кавказская здравница" на круглом столе, посвященном перспективам молодежного туризма, рассказали каким будет молодежный лагерь "Машук-2011".
 
"Лагерь пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ставропольского края. На этот раз всеми вопросами организации "Машука" будет заниматься региональный комитет по делам молодежи. Поэтому неудобств, которые возникали в первые дни работы лагеря, в этом году не будет", - рассказал куратор лагеря Станислав Киреев.

"В частности, "Машук-2011" будет располагаться на территории детского оздоровительного лагеря "Салют", на склоне горы Машук в окрестностях Пятигорска. Жить участники будут в палатках. Однако в отличие от предыдущего сезона, ребят сразу обеспечат теплым душем, а полевую кухню заменят на привозное питание. Кстати, еще одним новшеством станет то, что в меню лагеря добавят блюда национальной кухни регионов-участников. Принцип деления команд также будет несколько иной. Отряды будут формироваться не по национальному признаку или принадлежности к той или иной делегации, а по направлениям работы", - рассказали в пресс-службе управления по госинформполитике правительства региона.

Кроме того, есть изменения в содержательной части работы "Машука". В каждой из двух смен будут участвовать делегации со всего СКФО, а также из других регионов России по двум из четырех направлений. В этом году к участию приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет с готовыми проектами по следующим направлениям: "Добровольчество: представители студенческих и волонтерских отрядов" (смена 1), "Работники сервиса и туризма" (смена 1), "Журналисты и блогеры" (смена 2), "Предприниматели и инноваторы" (смена 2). Заявки на участие от ставропольской молодежи принимаются до 21 мая.  

Все проекты ставропольцев будут прорабатываться заранее вместе со специалистами молодежного комитета края. Грантовый фонд лагеря в 2011 году составит 100 млн. рублей. 

"Досуговую программу для участников лагеря также предполагают расширить и разнообразить за счет приглашения звезд российского шоу-бизнеса.  Дата открытия Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" уже известна. Первая смена начнет работу 3 июля, вторая – 11 июля. Завершится "Машук – 2011" 19 июля", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
 
 

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти