В Карачаево-Черкесии открылся памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

Карачаево-Черкесия

Вчера, 26 апреля, в день 25-годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Абазинском районе Карачаево-Черкесии в а. Псыж был открыт памятник ликвидаторам аварии

Вчера, 26 апреля, в день 25-годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Абазинском районе Карачаево-Черкесии в а. Псыж был открыт памятник ликвидаторам аварии.

Памятник воздвигнут рядом с мемориальным комплексом жертвам политических репрессий и памятником героям Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба руководства республики.

По словам председателя районного совета регионального отделения общественной организации "Союз чернобыльцев" Мукова Чагбана, из Абазинского района в Чернобыль выехали 30 человек, шестерых из них уже нет в живых. И.о. главы района Мухаджир Ниров наградил ликвидаторов и вдов погибших памятными юбилейными медалями.

Присутствовавший на открытии памятника заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов подчеркнул, что "открытие памятника ликвидаторам-чернобыльцам - лишь маленькая дань, людям, которых нет среди нас, но перед которыми мы в неоплатном долгу".