19 тонн некачественного арахиса вернут из порта Новороссийска в Индию

Краснодарский край

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея запретили ввозить на территорию России 19 тонн опасного для здоровья человека арахиса

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея запретили ввозить на территорию России 19 тонн опасного для здоровья человека арахиса.

Проведенный анализ установил, что прибывший из Индии в порт Новороссийска арахис имеет несвойственный запах, прогорклый вкус, повышенное содержание влаги, повышенное содержание поврежденных ядер, а также содержит мертвых насекомых.

"Кроме того, арахис содержал большое количество афлатоксинов, превышающее более чем в 2 раза предусмотренную контрактом норму. Специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки была организована экспертиза партии арахиса, которая подтвердила его непригодность в пищу",
– пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Некачественный и опасный товар будет возвращен отправителю в Индию.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Сегодня, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Сегодня, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Сегодня, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»