В Ростове повара приготовили пасху для Книги рекордов России

Ростовская область

В Ростове-на-Дону профессиональные повара приготовили самую большую творожную пасху в России, которая весит более 480 килограмм

В Ростове-на-Дону  профессиональные повара приготовили самую большую творожную пасху в России, которая весит более 480 килограмм.

 Как передает РИА Новости, на  приготовление пасхи, которую готовили 7 поваров, ушло 270 кг. творога, 110 кг сахарной пудры, 43 кг сливочного масла, 11 кг арахиса, 4 кг сахарной глазури, 3 кг изюма, а также корица, мускатный орех и ванилин.

Контрольное взвешивание и измерение пасхи для дальнейшего внесения в Книгу рекордов России провели после освещения пасхи в станице Старочеркасской архиепископом ростовским и новочеркасским Пантелеймоном. По заключению спецкомиссии высота, а также ширина и длина пасхи у основания оказались около 1 метра, а ве, с учетом поддона и украшений составил 488 килограммов и 100 граммов. После всех официальных мероприятий пасху разрезали на 5 тысяч кусочков – по числу присутствующих на празднике – и раздали всем желающим.

По словам председателя комиссии по сбору доказательной базы Книги рекордов России Юлии Сидоченковой, результаты контрольного взвешивания будут оформляться документально в течении недели, а затем их отправят в  Москву, где будет выдано свидетельство о  признании рекорда.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Сегодня, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Сегодня, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Сегодня, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»