Международный день танца пройдет в рамках культурной Олимпиады "Сочи 2014"

Вся Россия

Международный день танца впервые пройдет в Санкт-Петербурге 29-30 апреля в рамках культурной Олимпиады "Сочи 2014"

Международный день танца впервые пройдет в Санкт-Петербурге 29-30 апреля в рамках культурной Олимпиады "Сочи 2014".

В программе мероприятия выступления профессионалов и любителей - от балетных звезд Мариинского театра до поклонников вальса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Праздник, инициированный Международным советом танца ЮНЕСКО, посвящен 130-летию со дня рождения одной из самых знаменитых балерин ХХ века Анны Павловой, чья мировая слава началась с Петербурга.

День танца включает не только спектакли и концерты, но и балы, киносеансы, выставки, мастер-классы. Концерты будут организованы во многих районах города на базе театров, дворцов культуры, кинотеатров, военных училищ, библиотек.

В празднике примут участие и национальные коллективы различных петербургских диаспор.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Сегодня, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Сегодня, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Сегодня, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»