Глава РПЦ поздравил всех христиан с наступлением Пасхи

Вся Россия

Патриарх Кирилл поздравил всех христиан мира с наступлением Пасхи, в этом году праздник отмечается в один день, 24 апреля

Глава Русской Православной церкви поздравил всех христиан мира с наступлением Пасхи - главного христианского праздника, который в этом году отмечается в один день, 24 апреля, по западной и восточной традиции, передает ИТАР-ТАСС.

Патриарх отправил поздравительные открытки Папе Римскому Бенедикту ХVI, католикосу всех армян Гарегину Второму, лидеру англикан архиепископу Роуэну Уильямсу, а также главам лютеранских, евангелических церквей и других христианских конфессий.

"Новое достоинство, дарованное нам Спасителем, сопряжено с огромной ответственностью. Мы все призваны нести в мир откровение правды Божией, словом и делом проповедовать мир, справедливость и любовь, свидетельствуя тем самым о преображающем свете Воскресения Христова", - говорится в поздравлении.

Патриарх пожелал всем христианам "светлой радости о Воскресшем Христе, мира, доброго здравия и преизобильной помощи Божией".

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году, как и в предыдущем, Пасха для православных и западных христиан наступит в один день – 24 апреля. Совпадение пасхалии (системы расчета даты Пасхи) у разных христианских конфессий происходит раз в несколько лет. Затем пасхалии совпадут в 2014-м и 2017-м годах.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор