Проекты будущих фильмов представят на "Кинотавре" в Сочи

Краснодарский край

Девять кинопроектов будут представлены для поиска инвесторов в рамках XXII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет с 4 по 11 июня в Сочи

Девять кинопроектов будут представлены для поиска инвесторов в рамках XXII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет с 4 по 11 июня в Сочи.

Запланирована презентация проектов картин "Страна хороших деточек" (режиссер Оксана Бычкова), "Big potato/Большая картошка" (режиссер Александр Баранов), "Норильск" (режиссер Наталья Мещанинова), "Мафия" (режиссер Федор Деревянский), "Защита" (режиссер Оксана Бычкова), "Нос" (режиссер Андрей Хржановский), "Братья Ч" (режиссер Михаил Угаров), "Все просто" (режиссер Соня Карпунина), "Секс, кофе и сигареты" (режиссер Сергей Ольденбург-Свинцов).

Оргкомитет "Кинотавра" не объявил пока фильмов-участников конкурсной программы фестиваля, однако сообщил, что в этом году кинофестиваль изменил правила приема фильмов – теперь в фестивале может участвовать любая картина на русском языке.

На данный момент уже получено несколько заявок от компаний, снявших фильмы на русском языке в странах СНГ и дальнем зарубежье.

В 2010 году Гран-при "Кинотавра" завоевал фильм "Перемирие" Светланы Проскуриной. Лучшим короткометражным фильмом кинофестиваля стал "Ракоход" Николая Соколова.