Новороссийск получит средства на реконструкцию системы водоотведения

Краснодарский край

Федеральный бюджет профинансирует работы по строительству и реконструкции системы водоотведения в Новороссийске

Федеральный бюджет профинансирует работы по строительству и реконструкции системы водоотведения в Новороссийске. Об этом решении сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Государственной думе РФ Владимир Пехтин.

Как сообщали ЮГА.ру, комиссия депутатов Госдумы, возглавляемая В. Пехтиным, проверила жилищно-коммунальное хозяйство Кубани. Парламентарии побывали на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Краснодара и Новороссийска, а также встретились с представителями управляющих компаний и ТСЖ. О результатах визита гости рассказали на итоговом совещании.

По словам В. Пехтина, в целом ситуация, связанная с ЖКХ, в Новороссийске порадовала. Он пояснил, что здесь есть взаимопонимание власти и компаний, нет превышения роста тарифов на коммунальные услуги и на высоком качественном уровне стоят отношения между управляющими компаниями и энергоснабжающими ресурсами.

Основной недостаток – водоотведение, его строительство и реконструкцию решили профинансировать из федерального бюджета, уже на следующей неделе в партийном проекте будут рассмотрены соответствующие изменения, сообщает  "Новороссийский информационный канал".

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор