В Цхинвале установили памятную табличку в честь Юрия Гагарина

Южная Осетия

Сегодня, 12 апреля, в честь 50-летия первого полета человека в космос в столице Южной Осетии установили мемориальную табличку в доме по улице, названной его именем

Сегодня, 12 апреля, в честь 50-летия первого полета человека в космос в столице Южной Осетии установили мемориальную табличку.

Памятная табличка в честь первого летчика-космонавта Юрия Гагарина была установлена на доме №1 по улице его имени.

Как сообщает ИА "Рес", в торжественной церемонии приняли участие руководство администрации Цхинвала, сотрудники посольства РФ в Южной Осетии во главе с полномочным и чрезвычайным послом Эльбрусом Каргиевым, а также представители общественности республики.

"Сегодня все мы испытываем огромное волнение, память возвращает нас к 1961 году, когда люди были потрясены известием, что человек прорвался в космическое пространство. И конечно мы не можем не гордиться, что этот полет совершил советский человек, наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин", - сказал Каргиев.

Он также отметил, что был тронут, тем фактом, что в Цхинвале существует улица, названная в честь Юрия Гагарина.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор