В Ставропольском крае откроется школа перспективной молодежи

Ставропольский край

В Ставропольском крае в ближайшее время откроется школа перспективной молодежи, ее целью является выявление и подготовка молодых кадров, которые впоследствии выступят наставниками для молодежи

В Ставропольском крае в ближайшее время откроется школа перспективной молодежи, ее целью является выявление и подготовка молодых кадров, которые впоследствии выступят наставниками для молодежи и станут помощниками в реализации молодежной политики Ставрополья.

Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства региона, требования к кандидатам в ученики – возраст от 18 до 25 лет, коммуникабельность, высокая обучаемость, ответственность и умение работать в команде. Набор участников первого потока практически завершен.

"На сегодняшний день собеседование прошли 35 человек. Многие из ребят уже имеют определенный опыт в выбранной области. В общей сложности мы планируем обучить в первом потоке порядка 120 человек", - рассказали в краевом комитете по делам молодежи.

"Кроме того, готовить команду по работе с молодежью будут по 6 направлениям. В секции "Лидер" научат работать с волонтерскими отрядами, а также различными молодежными группами. Направление "Политик" призвано создать команду по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти региона. Также она будет принимать участие в предвыборных кампаниях. Созданием диалоговых площадок, таких как круглые столы и конференции, впоследствии займутся выпускники отделения "Модератор". Те, кто выбрал направление "Лицо молодежи", будут привлекаться к сопровождению торжественных церемоний в качестве ведущих, моделей, помощников организаторов. В секции "Ивент менеджер" будут готовить команду по организации культурно-массовых мероприятий, включающей работу с режиссером и сценаристом, ведущими и творческими коллективами. Последнее направление – "Креативщик". Его выпускники станут специалистами по разработке слоганов, логотипов и атрибутики различных молодежных акций и мероприятий. Обучение по каждой специализации рассчитано на 20 часов", - отметили в пресс-службе.

Подготовка политиков, шоуменов и наставников для молодежи будет проходить в Ставрополе в 3 этапа – в апреле, мае и июне.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор