Более 500 деревьев сакуры высадят в Сочи

Краснодарский край

К открытию курортного сезона в Сочи власти города высадят более 500 деревьев сакуры, заявил мэр города Анатолий Пахомов 8 апреля

К открытию курортного сезона в Сочи власти города высадят более 500 деревьев сакуры, заявил мэр города Анатолий Пахомов 8 апреля.

"В день открытия летнего сезона, 14 мая, в сквере "Кооперативный" будет посажена сакура. Она по климату подходит городу и начинает цвести в феврале, что для нас очень важно, так как Олимпийские игры пройдут в Сочи в феврале",- отметил А. Пахомов.

По словам главы города, саженцы сакуры привезут из Италии и высадят в рамках общегородских работ по восстановлению скверов и парков Сочи. Проект будет финансироваться за счет средств спонсоров.

Бердвотчинг в Краснодаре
27 февраля, 13:29
Бердвотчинг в Краснодаре
Как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого
«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват»
27 февраля, 09:45
«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват»
Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета»
«Магазины превратились в музеи вещей»
27 февраля, 12:15 Реклама
«Магазины превратились в музеи вещей»
Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре