В Ставрополе в 2010 году на развитие творчества молодежи выделено 3,4 млн. рублей
В администрации Ставрополя прошла конференция, на которой обсуждались вопросы реализации молодежной политики
В администрации Ставрополя прошла конференция, на которой обсуждались вопросы реализации молодежной политики, пишет газета "Ставропольская правда".
По словам руководителя городского управления по делам молодежи Максима Степцова, в Ставрополе зарегистрировано более 127 тысяч молодых людей, к этому числу следует прибавить еще 46 тысяч приехавших на обучение. Ставрополь является "самым студенческим" среди всех городов России. На создание благоприятной среды для творческой и профессиональной реализации молодого поколения из казны краевого центра в 2010 году выделялось 3,4 млн. рублей, была принята целевая муниципальная программа "Молодежь".
Другим приоритетным направлением целевой программы является развитие лидерских качеств молодежи. В работе городского лагеря "Студенческие лидеры – родному городу!" приняли участие более 100 активистов.
"Нельзя не отметить, что юноши и девушки краевого центра составили 70% делегации Ставропольского края на молодежном образовательном лагере "Машук-2010" в Пятигорске. И в итоге 7 проектов именно из Ставрополя получили поддержку федерального агентства по делам молодежи", – подчеркнул М. Стецов.