Ингушетия выплатит по 50 тыс рублей беженцам, законно проживающим в республике

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что власти республики выделят законно проживающим на территории республики беженцам по 50 тысяч рублей в год для оплаты съемного жилья

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что власти республики выделят законно проживающим на территории республики беженцам по 50 тысяч рублей в год для оплаты жилья.

"Тем, кто законно проживает в местах компактного проживания, тем, кто является беженцами, мы выделяем в год, чтобы они снимали жилье, по 50 тысяч рублей, и в этих же районах (проживания) для них строим многоквартирные дома," – цитирует Евкурова РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в республике существуют 29 мест компактного проживания вынужденных переселенцев. Из-за непригодности этого жилья власти планируют ликвидировать эти места.

Евкуров отметил, что если беженцы, например, в этом году не смогут переселиться в новые дома, то в следующем году "они получат такие же деньги на то, чтобы снимать жилье".

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор