В Славянске-на-Кубани стартовала акция "Проверено молодежью", в ее рамках ребята выявляют магазины, где продают алкоголь и сигареты подросткам
В Славянске-на-Кубани стартовала акция "Проверено молодежью", в ее рамках ребята выявляют магазины, где продают алкоголь и сигареты подросткам.
Проводится акция по инициативе управления по делам молодежи районной администрации, участие в ней принимают молодогвардейцы "Единой России", члены молодежного совета при главе района и волонтеры.
Пока в рамках было проверено 5 торговых точек, в трех из них несовершеннолетней девушке продали сигареты. Информация по фактам передана в управление по торговле и защите прав потребителей.
Магазины, где сигареты подростку не продали, были отмечены стикерами "Проверено молодежью", которые удостоверяют, что в этих торговых точках несовершеннолетним не продают табак и алкоголь.
Акция будет продолжена, молодежь планирует проверить не только городские магазины, пишет газета "Заря Кубани".