Чиновники Каневского района Кубани предоставляли неполные сведения о своих доходах

Краснодарский край

Прокуратурой Каневского района выявлены факты предоставления государственными и муниципальными служащими района неполных сведений о доходах

Прокуратурой Каневского района в ходе проверки соблюдения государственными и муниципальными служащими обязанностей предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявлены факты предоставления неполных сведений о доходах. Свои настоящие доходы скрывали госслужащие Управления социальной защиты населения в Каневском районе, муниципальные служащие районной администрации и станицы Каневской.

Проверкой установлено, что ряд чиновников районной администрации, являясь учредителями обществ с ограниченной ответственностью, не указали сведения об участии в этих коммерческих организациях и сведения о доходе от участия в них.

"Также выявлено системное незаполнение сотрудниками этих органов граф о наличии жилых помещений, находящихся в пользовании, полученном доходе от вкладов в кредитных организациях, не указываются сведения о банковских картах. Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы с кадровыми службами указанных органов по проверке достоверности представленных сведений", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав муниципального образования Каневской район, Каневского сельского поселения и руководителю Управления социальной защиты населения в районе внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме этого, в отношении сотрудников администрации Каневского района, допустивших нарушения законодательства, поставлен вопрос о рассмотрении выявленных фактов на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.