В Сочи прошла акция "Учитель Сочи 2014: активность – философия – профессия"

Краснодарский край

Акция "Учитель Сочи 2014: активность – философия профессия" состоялась 26 марта в столице Олимпиады 2014 года

Акция "Учитель Сочи 2014: активность – философия профессия" состоялась 26 марта в столице Олимпиады 2014 года. Организаторами мероприятия выступили Оргкомитет "Сочи – 2014", управление по образованию и науке, управление физической культуры и спорта, управление культуры администрации города.

Акция началась концертом, подготовленным силами коллективов учреждений образования и культуры. Далее на площади прошли спортивные состязания по 17 видам спорта и двигательной активности (мини-футбол, стритбол, армспорт, гиревой спорт, волейбол, велоспорт, туризм и др.).

Всего в мероприятиях были задействованы 1,5 тыс. участников. В Зимнем театре, в рамках акции, подвели промежуточные итоги реализации системы олимпийского образования и отметили лидеров. В их числе 51 школа и 5 учреждений профобразования.

Учреждения были награждены в следующих номинациях: "За лучшее проведение олимпийского урока со спортивной звездой", "За активное участие в пилотировании инновационных УМК по олимпизму и паралимпизму", за активное участие в проекте "Студенты города – олимпийские знания школьникам" и др.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Сегодня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор