Минобороны: Гособоронзаказ не сорван

Вся Россия

Гособоронзаказ в целом выполнен, заявил первый замминистра обороны России

Первый замминистра обороны России Владимир Поповкин сообщил, что гособоронзаказ в целом выполнен, а некоторые задержки были связаны, в том числе, с пожарами, произошедшими летом в России.

Как сообщали ЮГА.ру , 18 марта президент Дмитрий Медведев заявил, что часть обязательств по гособоронзаказу была провалена: ответственные за это понесут наказание.

"Президент сказал, что в ближайшее время мы у него соберемся, и когда соберемся, мы ему доложим. В основе заказ выполнен. Были задержки, тем более прошлый год был экстремальным, были пожары на территории России, поэтому по части продукции вынуждены были приостанавливать исходя из того, что в этих помещениях должны были соблюдать определенную температуру", – продемонстрировал спокойствие замминистра обороны Поповкин.

По словам президента, зачастую складывается ситуация, когда предприятия берут на себя невыполнимые обязательства по срокам и цене заказа, а затем срывают поставки.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»