Наблюдательная комиссия Адыгеи не выявила серьезных нарушений прав человека в местах лишения свободы

Адыгея

В Адыгее не выявлено серьезных нарушений соблюдения прав человека в местах лишения свободы в ходе посещений общественной наблюдательной комиссии республики

В Адыгее не выявлено серьезных нарушений соблюдения прав человека в местах лишения свободы в ходе посещений общественной наблюдательной комиссии республики, сообщил руководитель комиссии и общественного совета по проблемам деятельности УИС В. Аведов.

"Серьезных нарушений в ходе наших посещений, а мы проводим их достаточно часто (67 посещений за 2010 год), выявлено не было, а недостатки, как правило, устраняются на месте", - сказал А. Аведов.

Как добавили в пресс-службе УФСИН РФ по Адыгее, в последнее время руководством УФСИН много делается для улучшения материально-бытовых условий осужденных, повышения качества их медицинского обслуживания. Ремонтируются общежития, проведен капитальный ремонт хирургического отделения лечебно-профилактического учреждения для осужденных, в нем установлено новое медицинское оборудование. В колонии общего режима, где содержится в основном молодежь, открыт филиал профессионального училища.

"Что касается перспектив развития, то в октябре прошлого года была принята Концепция развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, в которой четко расставлены приоритеты и обозначена главная цель — приведение пенитенциарной системы к европейским стандартам", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»