Церковь: Порносайты смотреть должно быть немодно

Вся Россия

Русская православная церковь будет культивировать "моду на отказ от порнографии"

В Русской церкви призвали к активной борьбе с порнографией в Интернете, передает  "Интерфакс".

"Нам необходимо создавать определенную моду на отказ от порнографии. Вот как сегодня для части молодежи стало уже немодно курить - так же должно быть немодно смотреть порносайты. Значимую роль тут могла бы сыграть специальная социальная реклама", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда на круглом столе в Общественной палате.

Он поддержал инициативу сотрудников и владельцев ряда российских IT-компаний и экспертов по интернет-бизнесу, которые в открытом письме призвали руководство сайта "Вконтакте.ру" запретить пользователям этой социальной сети свободный доступ к порнографическому контенту.

"Подобное открытое письмо - это необходимая для общества гражданская инициатива. Мы в Общественной палате могли бы его поддержать. Ведь сегодня в социальных сетях в свободном доступе находится любая информация", - заявил Легойда, который также является членом Общественной палаты.

Он поддержал недавнее создание в России Лиги безопасного Интернета для противодействия опасному контенту в сети и саморегуляции участников интернет-рынка. Деятельность лиги, считает Легойда, может быть также поддержана на уровне Общественной палаты.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»