Кубанская Служба крови получит модульные конструкции для переливания

Краснодарский край

В 2011 году в Краснодарском крае появятся специальные модульные конструкции для переливания крови

В 2011 году в Краснодарском крае появятся специальные модульные конструкции для переливания крови.

"Кубанская Служба крови принимает активное участие в реализации масштабной программы развития, начатой в 2008 году Министерством здравоохранения и социального развития совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье", – рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Краснодарского края.

Одним из новых направлений развития Службы крови в регионе является создание модернизированных медицинских сооружений модульного типа, позволяющих станциям переливания крови своевременно обеспечивать растущие объемы заготовки, а также модернизировать здания в соответствии с новыми требованиями.

В 2011 году Федеральным медико-биологическим агентством планируется поставить такие модули для ГУЗ "Станция переливания крови №7" департамента здравоохранения Краснодарского края в городе Сочи.
Кроме того, запланировано получение и освоение нового современного высокотехнологичного оборудования, обеспечивающего соответствие заготавливаемой донорской крови и ее компонентов современным стандартам качества и безопасности.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»