Карачаево-Черкесия представит туристический потенциал на международной выставке

Карачаево-Черкесия

Карачаево-Черкесия будет представлена на пятой Международной туристкой выставке "Интурмаркет – 2011" в качестве одной из наиболее перспективных территорий для развития внутреннего туризма в России

Карачаево-Черкесия будет представлена на пятой Международной туристкой выставке "Интурмаркет – 2011" в качестве одной из наиболее перспективных территорий для развития внутреннего туризма в России.

Как сообщали ЮГА.ру, выставка "Интурмаркет-2011" пройдет с 12 по 15 марта 2011 года в Москве. Впервые в ней будут участвовать все республики Северо-Кавказского федерального округа.

На экспозиции, подготовленной Госкомспорттуризмом Карачаево-Черкесии, будут представлены предложения принимающих туроператоров республики, предприятий индустрии гостеприимства республики, освещены планы и перспективы дальнейшего развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба главы республики.

В сообщении говорится, что Карачаево-Черкесия обладает множеством качественных факторов туризма: разнообразием ландшафтов и памятников природы, богатым животным и растительным миром, интересным историческим и культурным наследием. В республике расположены туристские бренды, получившие мировую известность: Вершина Европы Эльбрус, крупнейшие телескопы планеты, древние памятники Шелкового пути, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО заповедные территории. В регионе продолжают создаваться современные условия для активного отдыха и занятия популярными видами спорта, познавательных путешествий, оздоровления.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Вчера, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
Вчера, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани