Южная Осетия выделит около 300 млн. рублей на строительство социокультурных объектов

Южная Осетия

На строительство и ремонт объектов соцкультбыта в Республике Южная Осетия в 2011 году направит 288 млн. рублей в рамках Инвестиционной программы содействия восстановлению республики на 2011 год

На строительство и ремонт объектов соцкультбыта в Республике Южная Осетия в 2011 году направит 288 млн. рублей в рамках Инвестиционной программы содействия восстановлению республики на 2011 год.

Большая часть этой суммы будет направлена на строительство здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова. По сообщению пресс-службы руководства республики, эти средства будут выделены пока только на осуществление первого этапа строительства театра, который предполагается завершить в 2012 году, передает ИА "Рес".

Кроме того, в 2011 году планируется произвести капитальный ремонт здания в Цхинвале, где будет расположен краеведческий музей, и предусматривается строительство музея имени Рутена Гаглоева в селе Ванел Дзауского района.

Также до 2012 года предполагается отремонтировать здание Государственного академического ансамбля песни и пляски "Симд" имени Бориса Галаева.

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
Ливни вернутся
15 июня, 16:09
Ливни вернутся
В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды