Военных и ветеранов поздравили с 23 февраля в Краснодаре

Краснодарский край

Общегородское общественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Краснодаре

Общегородское общественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Краснодаре. С приближающимся праздником ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащих соединений и частей Краснодарского военного гарнизона, представителей общественных организаций ветеранов, участников локальных войн поздравили председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

"Символично, что День защитника Отечества мы отмечаем во время традиционного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Проведено очень много мероприятий. И это все в память о тех, кто сложил головы, защищая нашу Родину. Хочу вас заверить, что администрация Краснодара и впредь будет делать все возможное для того, чтобы создать достойные условия жизни ветеранам Великой Отечественной войны", - сказала В. Галушко, слова которой цитирует пресс-служба администрации города.

Председатель Гордумы отметила, что в прошлом году около 500 ветеранов войны получили новые квартиры. Она подчеркнула, что такая работа будет продолжена и в нынешнем году.

Со словами благодарности и поздравления к ветеранам обратился С. Васин.

"Мы отдаем дань памяти не вернувшимся с полей сражений, низко кланяемся перед ветеранами Великой Отечественной - солдатами Победы. Честь и почет тем, кто в настоящее время выполняет важнейшую государственную задачу - обеспечивает военную безопасность России. Вчерашние мальчишки уже сегодня честно и добросовестно служат Родине, проявляют отличную боевую выучку и стойкость", - сказал С. Васин.

По данным администрации, сегодня более 2 тыс. краснодарцев несут службу в рядах Вооруженных сил. Администрация краевого центра шефствует над воинскими частями и подразделениями Краснодарского гарнизона. Ряды подшефных недавно пополнил сторожевой катер "Краснодар", который вышел на боевую вахту в северных водах России.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»