МИД РФ: Россия и Куба намерены наращивать взаимодействие

Вся Россия, В мире

Россия и Куба намерены наращивать взаимодействие в торгово-экономической и инвестиционной областях, сообщает МИД РФ

Россия и Куба намерены наращивать взаимодействие в торгово-экономической и инвестиционной областях, прежде всего в сферах энергетики, освоения углеводородов, создания транспортной инфраструктуры, фармацевтики и биотехнологий. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в МИД РФ по итогам встречи в Москве министров иностранных дел двух стран Сергея Лаврова и Бруно Родригеса, передает  ИТАР-ТАСС.

"Близость и совпадение позиций по большинству вопросов международной повестки дня способствует конструктивному российско-кубинскому взаимодействию в ООН и других международных организациях. Мы выступаем за продолжение совместных действий, направленных на формирование справедливого и полицентричного миропорядка, основанного на принципах равноправия и уважения международного права", - отметили в ведомстве.

С российской стороны была также подтверждена неизменность позиции в пользу скорейшей отмены американского эмбарго в отношении Кубы.

"Наличие политической воли и готовность к укреплению многопланового сотрудничества стали важным шагом на пути углубления диалога между нашими странами", - подчеркнули в МИД РФ.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»