На развитие инфраструктуры связи Ставрополье получит 620 млн. рублей

Ставропольский край

В 2011 году ОАО "ЮТК" на развитие инфраструктуры связи Ставрополья выделит более 620 млн. рублей

В 2011 году ОАО "ЮТК" на развитие инфраструктуры связи Ставрополья выделит более 620 млн. рублей.

По информации пресс-службы ОАО "ЮТК" по региону, инвестиционная программа 2011 года включает проекты по реконструкции воздушных линий связи, линейно-кабельных сооружений, телефонизации районов массовой застройки, а также модернизацию мультисервисной сети передачи данных.

Кроме того, приоритетным направлением 2011 года является развитие широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ЕТТН. Планируется ввести в эксплуатацию более 33 тысяч портов. В строительство сети ЕТТН в Ставрополе, городах Кавказских Минеральных Вод и Невинномысске ЮТК вложит около 188 млн. рублей.

Также в этом году компания планирует ввести в крае около 39 тыс. DSL-портов. На начало 2011 года общая емкость DSL-портов ЮТК на территории Ставропольского края составила более 138 тысяч.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»