Директор "Орленка": Мы учим детей добиваться поставленных целей

Краснодарский край

Во Всероссийском детском центре "Орленок" детей учат добиваться поставленных целей, рассказал 14 февраля в рамках онлайн-конференции генеральный директор ВДЦ Александр Джеус

Во Всероссийском детском центре "Орленок" детей учат добиваться поставленных целей, рассказал 14 февраля в рамках онлайн-конференции генеральный директор ВДЦ Александр Джеус.

"В "Орленке" всегда работали на принципах уважения к человеку, его достоинству и самобытности. Всегда основной ценностью являлся ребенок, забота о его внутреннем мире и совершенствовании его способностей, развитии творческого начала. Сегодня мы показываем ребятам механизмы достижения поставленных целей, вселяем в них уверенность, что всего можно добиться собственным трудом и желанием. Учим их, что ценность здоровья - основа жизненного успеха", - заявил А. Джеус.

"При этом, - подчеркнул он, - мы предоставляем сотни вариантов приложения своих сил без давления, без излишней опеки".

А. Джеус добавил, что детей в "Орленке" также учат бесконфликтному общению и основам группового взаимодействия в осуществлении социальных проектов.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»