В школах Кубани будут преподавать курс толерантности

Краснодарский край

В школах Краснодарского края будет преподаваться курс толерантности, заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 февраля глава региона посетил краснодарский Центр национальных культур и пообщался с руководителями более трех десятков национально-культурных организаций.

"Опыт показывает, что конфликты на межнациональной почве нередко происходят от недостатка информации друг о друге. Вопросы толерантности, получения знаний о других народах, культурах, очень важны. Ими нужно заниматься уже при воспитании в детских садах, включать в школьные учебные программы. Мы должны готовить детей к тому, что они не одни живут в этом мире, что нужно уважать другие народы",
– подчеркнул А. Ткачев.

По его словам, в школах Краснодарского края будет преподаваться специальный курс толерантности. Разработкой курса, который войдет в состав уже существующего кубановедения, занимаются специалисты краевого департамента образования и науки.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»