В Чечне в честь празднования дня рождения Пророка Мухаммада будут курсировать бесплатные автобусы

Чечня

В дни празднования дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.) Министерство транспорта и связи Чеченской Республики обеспечило бесплатную перевозку по территории региона, в частности к святым местам

В дни празднования дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.) Министерство транспорта и связи Чеченской Республики обеспечило бесплатную перевозку по территории региона, в частности к святым местам.

Пресс-служба руководства республики сообщает, что только в Грозном для этой цели выделено 25 автобусов, а помимо этого бесплатную перевозку жителей республикир осуществляют еще 40 автобусов. В случае нехватки транспорта министерство готово выделить дополнительно 50 микроавтобусов "Газель".

Также Министерство транспорта и связи направило микроавтобус с продуктами и питьевой водой к зиярту Хеди, матери эвлия (святого) Кунта-Хаджи Кишиева.

Решение облегчить населению паломничество к святыням было принято, так как день рождения Пророка (а.с.с.) - высоко чтимый мусульманами праздник.

Кроме того, 15 февраля с 08:00 и до 18:00 весь транспорт Чеченской Республики, в том числе автобусы, маршрутки и государственные такси, будет осуществлять перевозки населения бесплатно.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»