В Москве в "День гнева" задержаны 14 человек

Вся Россия

Задержанные участники "Дня гнева" вскоре будут отпущены

Санкционированный московскими властями "День гнева" состоялся 12 февраля у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра в Москве. По данным ГУВД столицы, в нем приняли участие около 300 человек. Мероприятие длилось около часа. Сразу после завершения акции группа из нескольких десятков митингующих попыталась пройти в сторону приемной администрации президента РФ. Сотрудники милиции предупредили собравшихся, что на проведение организованного шествия власти города разрешения не давали. За нарушение общественного порядка были задержаны 14 человек, передает РИА Новости.

Задержанных, по данным "Газета.Ru" www.gazeta.ru, в ближайшее время должны отпустить на свободу. "С задержанными проводятся профилактические беседы и составляются протоколы об административном задержании. После всех необходимых мероприятий они будут отпущены домой", – отметил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, впервые московские власти разрешили оппозиции провести акцию в центре столицы – на Театральной площади у памятника Марксу – 12 февраля.


Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»