В Сальске прошли учения по ликвидации крупных пожаров

Ростовская область

В г. Сальске Ростовской области на консервном заводе прошли комплексные пожарно-тактические занятия по тушению пожара с отработкой плана эвакуации

В г. Сальске Ростовской области на консервном заводе прошли комплексные пожарно-тактические занятия по тушению пожара с отработкой плана эвакуации.

По плану учений, на пульт связи пожарной части поступило тревожное сообщение о возгорании помещения склада консервного завода. Его причиной стало короткое замыкание электропроводки. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные автомобили 33 пожарной части. К их приезду из опасного здания были эвакуированы все работники и некоторые материальные ценности.

По окончании учебных мероприятий работники завода получили не только теоретические знания о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, но и приобрели практические навыки и умения. После ликвидации пожара специалисты противопожарной службы рассказали и показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и бороться с настоящим огнем.

По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, в январе 2011 года в Сальском районе было проведено 6 подобных мероприятий на различных объектах, был задействован 631 сотрудник МЧС.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»