На Ставрополье будут увеличены нормативы жилплощади для получателей субсидий

Ставропольский край

На заседании правительства Ставрополья, которое провел губернатор Валерий Гаевский, обсуждался проект изменений в региональный закон "О краевых стандартах в жилищной сфере"

На заседании правительства Ставрополья, которое провел губернатор Валерий Гаевский, обсуждался проект изменений в региональный закон "О краевых стандартах в жилищной сфере".

Глава региона отметил, что документ адресован более чем 60 тысячам семей из двух человек и одиноко проживающих граждан – получателям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Он предполагает увеличение нормативов жилплощади, от которых зависит размер бюджетной поддержки. В частности, в семьях из двух человек норматив должен быть поднят с 21 до 24 квадратных метров на человека, для одиноко проживающих – с 33 до 42 квадратных метров, сообщили в пресс-службе губернатора края.

"На этот год в краевом бюджете в целом на коммунальные субсидии заложено 2 миллиарда рублей, они должны работать для людей", – прокомментировал В. Гаевский.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Сегодня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор