Более 100 пенсионеров в Невинномысске прошли курсы компьютерной грамотности

Ставропольский край

В Невинномысске (Ставропольский край) более ста пенсионеров прошли курсы компьютерной грамотности, организованные комитетом по труду и социальной поддержке населения администрацией города около года назад

В Невинномысске (Ставропольский край) более ста пенсионеров прошли курсы компьютерной грамотности, организованные комитетом по труду и социальной поддержке населения администрацией города около года назад.

Теперь для выпускников курсов доступно чтение электронных книг, просмотр цифровых энциклопедий, общение с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран. Особо "продвинутые" пользователи освоили даже "Скайп" и могут видеть родных и близких на экране компьютера, пишет газета  "Ставропольская правда".

Обучение помогают проводить волонтеры, студенты вузов и колледжей Невинномысска. В ближайшие месяцы компьютерной грамотой овладеют еще примерно сто пятьдесят пенсионеров.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор