МИД РФ: Переговоры России и НАТО не должны быть прикрытием для ПРО США
Россия примет ответные меры для своей защиты, если переговоры с НАТО о создании совместной системы ПРО будут использованы для прикрытия строительства ПРО НАТО и США, заявил Сергей Лавров
Россия примет ответные меры для своей защиты, если переговоры с НАТО о создании совместной системы ПРО будут использованы для прикрытия строительства ПРО НАТО и США, заявил Сергей Лавров.
"Если переговоры НАТО и России будут использоваться как прикрытие для системы ПРО НАТО и США при игнорировании российских интересов, мы будем вынуждены принять адекватные меры, чтобы себя защищать", - цитирует РИА Новости министра иностранных дел РФ.
По его словам, во-первых, система должна быть совместной, а во-вторых, она не должна "создавать никаких рисков для стратегических арсеналов Российской Федерации".
"Если эти два элемента будут решены позитивно, это будет огромный успех", - подчеркнул Лавров.