Козак: На Играх-2014 экстраординарных мер безопасности не будет

Краснодарский край

Экстраординарных мер по обеспечению безопасности на Олимпийских играх 2014 года применять не будут, все мероприятия будут плановыми, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак

Экстраординарных мер по обеспечению безопасности на Олимпийских играх 2014 года применять не будут, все мероприятия будут плановыми, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Ничего экстраординарного не будет. Речь идет только об эффективной работе правоохранительных органов", - цитирует слова Д. Козака РИА Новости.

Вице-премьер пояснил, что на период Олимпиады будут усилены меры безопасности, так же, как это делается во всех странах. В то же время вице-премьер отметил, что подход к обеспечению безопасности в связи с последним терактом в Москве будет изменен.

Как сообщали ЮГА.ру, на обеспечение безопасности в городе-курорте Сочи во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года будет затрачено около 2 млрд. долларов. Средства уже выделяются из федерального бюджета.

Концепция обеспечения безопасности предусматривает совершенствование федерального законодательства, увеличение числа сотрудников сочинской милиции до 25 тыс. человек, а также создание центра МВД "Олимпиада-2014".

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор