Чечня представит правительству РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы

Чечня

Министерство здравоохранения Чеченской Республики планирует представить 7 февраля на рассмотрение в правительстве РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы

Министерство здравоохранения Чеченской Республики планирует представить 7 февраля на рассмотрение в правительстве РФ программу модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 гг.

Как сообщает пресс-служба руководства Чечни, программа, разработанная Минздравом республики, предусматривает решение в 2011-2012 годах таких задач, как укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранении и стандартов оказания медицинской помощи.

Планируется, что реализация программы позволит до конца 2012 г. завершить работу по техническому оснащению восстановленной после военных действий системы здравоохранения республики.

Также программа призвана решить проблему обеспеченности медицинских учреждений врачебными и сестринскими кадрами и повышения уровня квалификации медработников.

На реализацию программы предполагается выделение из федерального бюджета 1 млрд. 985 млн. 628 тысяч рублей. Доля софинансирования из республиканского бюджета составляет 199 млн. рублей.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор