Противопожарный центр откроют в Краснодарском крае

Краснодарский край

Региональный противопожарный центр откроют в Краснодарском крае, он будет координировать действия при тушении огня, а также организовывать в городах и районах противопожарные учения

Региональный противопожарный центр откроют в Краснодарском крае, он будет координировать действия при тушении огня, а также организовывать в городах и районах противопожарные учения.

С инициативой создания центра на совещании, посвященном профилактике лесных пожаров, выступил руководитель краевого департамента лесного хозяйства Алексей Широкий, его предложение поддержал вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов.

Заместитель главы края подчеркнул, что к профилактике лесных пожаров необходимо отнестись максимально ответственно.

"Не просто разработать планы, а подготовить все силы и средства для борьбы со стихией. Ведь за этим стоят жизни людей", - сказал В. Лукоянов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участники селекторного совещания обсудили новые подходы к предотвращению и тушению пожаров. Так, в этом году предлагается активнее использовать авиацию в горных районах для максимально быстрого обнаружения очагов возгорания. Кроме того, планируется создавать мобильные отряды для тушения огня в горных условиях.

Осенью 2010 года на Кубани горели лесные массивы Туапсинского, Апшеронского и Северского районов, окрестности Горячего Ключа и Геленджика. Всего было зарегистрировано 9 очагов лесных пожаров. В горных массивах произошло возгорание лесной подстилки, загорелась опавшая листва, сухая трава и хвойные иголки.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор