Здоровью младенца, выжившего после массового убийства в Ставрополе, ничего не угрожает
Врачи детской краевой больницы не опасаются за здоровье двухнедельной девочки, которая осталась жива после массового убийства в одном из частных домов в Ставрополе
Врачи детской краевой больницы не опасаются за здоровье двухнедельной девочки, которая осталась жива после массового убийства в одном из частных домов в Ставрополе.
Как сообщил РИА Новости сотрудник министерства здравоохранения региона, сейчас ребенок находится в отделении патологии новорожденных, состояние ее здоровья на утро 22 января было удовлетворительным.
"Она обеспечена всех необходимым и наблюдается врачами", - сказал представитель ведомства.
Как сообщали ЮГА.ру, 21 января в Ставрополе в одном из частных домовладений обнаружили тела 8 человек, все они были застрелены. Трупы 7 погибших находились в гараже, тело еще одной жертвы – во дворе. Также в самом доме были найдены двое выживших детей: девочки в возрасте 8 лет и 15 дней.
В числе убитых хозяин дома - местный бизнесмен Владимир Слезаев, известный в криминальном мире под кличкой "Хан". По данным правоохранительных органов, он занимался незаконным оборотом наркотических веществ. Остальные убитые - члены его семьи, водитель и работники по дому.
По данному факту возбуждено уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), а также по статье "разбой". По версии следствия, причиной убийства стали разборки между криминальными группировками.
Все материалы по теме: