Коммунисты Адыгеи возложили цветы к памятнику Ленину

Адыгея

В день 87-й годовщина смерти В. Ленина в Майкопе состоялось традиционное памятное мероприятие, организованное коммунистами Адыгеи

В день 87-й годовщина смерти В. Ленина в Майкопе состоялось традиционное памятное мероприятие, организованное коммунистами Адыгеи. Утром 21 января они возложили цветы к памятнику Ленина, расположенному на центральной площади Майкопа, прочитали стихи В. Маяковского о Ленине и говорили о значимости и роли личности вождя коммунистов в истории страны.

"Для нас, коммунистов, он всегда был и остается основателем первого советского государства, великим политическим и общественным деятелем. Он был проводником социалистических идей, которые и сегодня определенной частью общества востребованы. В условиях кризиса у многих возрос интерес к его трудам, многие вновь обращаются к работам Маркса и Энгельса", - отметил лидер коммунистов Адыгеи Евгений Салов.

Он также осудил предложения единороссов о выносе тела Ленина из Мавзолея, отметив, что коммунисты Адыгеи в этом вопросе солидарны с позицией Центрального комитета КПРФ, которая основывается на том, что нельзя переписывать историю, а подобные заявления являются провокацией.

Коммунисты Адыгеи присоединятся и к Всероссийской акции против повышения тарифов на услуги ЖКХ, цен на продукты питания и снижение уровня жизни населения.

"Протестный пикет планируется провести в Майкопе 28 января", - добавил Евгений Салов.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор