В 2010 году Ростов на развитие спорта выделил около 150 млн. рублей

Ростовская область

Власти Ростова-на-Дону в 2010 году на развитие спорта из бюджета города направили 146 млн. рублей, что почти на 93 млн. больше, чем в 2009 году

Власти Ростова-на-Дону в 2010 году на развитие спорта из бюджета города направили 146 млн. рублей, что почти на 93 млн. больше, чем в 2009 году.

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, благодаря выделенным средствам, на ул. 2-й Краснодарской в Советском районе было завершено строительство муниципального физкультурно-оздоровительного центра, на гребном канале "Дон" открыта площадка для занятия кинологическими видами спорта, капитально отремонтированы две спортплощадки по пр. 40-летия Победы в Пролетарском районе, а также спортивная площадка по пр. Королева в Ворошиловском районе города.

Кроме того, в разных районах донской столицы были установлены 50 муниципальных гимнастических городков. Также в городе появилась детско-юношеская спортивная школа № 11, рассчитанная на 750 человек.

В настоящее время в Ростове действует около 1 470 объектов спортивной инфраструктуры. Только за время действия долгосрочной городской целевой программы "Спорт для всех" на 2006-2010 годы" в городе появилось около 500 новых площадок для занятия спортом.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор